Pandyears

31 августа 2019 г. 23:45

Это замечательнейшая новогодняя сказка! Я наслаждалась каждой страничкой! Она настолько добрая, праздничная и поучительная. Я, конечно, не могу назвать ее интересной для себя, но маленький ребенок, я уверена, будет в восторге от историй о игрушках. Обязательно найду себе эту книгу в будущую детскую библиотеку (а какие там красивые иллюстрации). Каждая маленькая история чему-то научит малыша. Да и некоторым взрослым не помешало бы вынести эти уроки.
К сожалению, написать большой отзыв я не могу. Тут нет завихрений сюжета, раскрытия мира, детально прописанных персонажей. Все же книжка направлена на другое.

А вот несколько цитат, которые мне очень понравились:

«- Она настоящая? - спросили игрушки шёпотом.
Конечно, настоящая! - подтвердил Красный Шар с белой снежинкой на боку. - Тот, кто переживает о других, всегда настоящий!»

«- Хм... Мне это не нравится! - заявил он вдруг. - Мне не нравится, что я не нравлюсь. А я не нравлюсь, потому что всем недоволен. Это глупо, в конце концов, когда все не нравится! Глупо! Глупо!»

«Когда очень-очень грустно, нужно улыбаться! Несмотря ни на что - улыбаться!» - этим лекарством Доктор Айболит вылечил десятки игрушек.
«Не показывай, что тебе грустно; грусть обидится и уйдет».