31 августа 2019 г. 15:00

Зря я так долго откладывала знакомство с этой очаровательной троицей - Джордж, Гаррис и Джей! Потому как, прослушав аудиоспектакль в исполнении Чурсина Юрия (Джей), Медведева Сергея (Джордж) и Мазурова Олега (Гаррис) осталась в полном восторге! Теперь хочу приобрести бумажную книгу хорошего издания для домашней библиотеки, чтобы иногда перечитывать особенно полюбившиеся главы. Вот, что значит настоящая неустаревающая классика, ведь во многих ситуациях узнаешь себя, хоть и прошло уже сто тридцать лет с момента написания этого произведения.
Разве, до сих пор, мы не диагностируем у себя все известные медицине болезни, только лишь заменив справочник на Googl?
А как пожилой отец семейства вешал картину? В этом я узнаю многих мужчин. Ведь невозможно никому рядом заняться своими делами, так как постоянно нужно, что-то подать, принести, подержать, вытереть...
И замечания Джея про то, что:

люди, всегда делают колоссальные приготовления к купанью, когда собираются ехать куда-нибудь поближе к воде, но не очень много купаются, приехав на место

и также его фраза:

оказавшись на берегу моря, я почему-то не чувствую больше такой потребности в утреннем купанье, какую чувствовал в городе. Я испытываю скорее желание как можно дольше оставаться в постели, а потом сойти вниз и позавтракать.

это ведь точно я, каждым летом в отпуске.
Да и кому не знакомы эти утомительные сборы в дорогу, когда упаковав все вещи обнаруживаешь, что самая нужная вещь в данный момент, оказалась, тоже упакованной, и к тому же, ты не помнишь куда именно. И приходится все заново разбирать, а затем еще раз складывать в поисках ее?
А в том как Гаррис исполняет комические куплеты разве не узнаете вы своих друзей в караоке?
И многие-многие еще совпадения, с окружающей нас действительностью, можно найти в приключениях трех английских сэров, путешествующих по реке Темзе.
Из этого могу сделать вывод, что англичанин 19 века и русский человек 21 века похожи друг на друга больше, чем можно было бы предположить на первый взгляд. Как говорится, времена меняются, а люди остаются прежними.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная 3 б класс, Четыре сезона