Po_li_na

30 августа 2019 г. 21:41

Маленький ежик по имени Элвис очень страдает: из-за его колючек никто не хочет обнимать! А ведь это, наверное, так здорово, когда тебя обнимают и когда ты сам можешь кого-то обнять, поделившись частичкой своего тепла! Ёжика же все только гонят, называют «колючкой», «кактусом» и отправляют для начала побриться. Но все меняется, когда малыш встречает крокодила Роки, которого все считают некрасивым и зубастым. Испытав на себе жестокость окружающих, Элвис как никто понимает Роки! Теперь они станут настоящими друзьями!

Трогательная история о маленьком ежике выходила несколько лет назад в ИД Мещерякова, и тираж очень быстро раскупили. Читатели просили сделать допечатку, и издательство пошло им навстречу: так появилось переиздание книги. Посмотрите, как умоляюще смотрит на каждого из нас ежик с обложки книги! Он обращается к нам с просьбой о любви и внимании! Не похожи ли мы на героев книги? Внимательны ли мы к тем, кто не похож на нас? К аутистам и инвалидам, к бедным и обездоленным. Так ли уж сложно подарить им немного внимания и заботы? Ведь это может изменить всю их жизнь..

Книгу придумал и нарисовал английский писатель Джон Роу. В 2008 году она стала одним из главных событий Международной ярмарки детской литературы в Болонье и с тех пор собирает восторженные отзывы читателей по всему миру.

К слову, мне очень нравятся современные книжки-картинки для малышей. С удовольствием дарю их друзьям и знакомым, а что-то и в своей библиотеке оставляю, несмотря на то, что у меня такаявзрослаядочь. Во-первых, такие книги позволяют открыть для себя новые имена художников-иллюстраторов, во-вторых, как правило, все истории в таких книгах мотивирующие и воспитательные, а, в-третьих, они дарят уникальную возможность на минуточку почувствовать себя ребенком. А еще – дарят хорошее настроение на целый день.

Твердая обложка, увеличенный формат, бумага офсет. Рекомендую для чтения 3+.