Meres

Это просто мысли и эмоции

30 августа 2019 г. 21:23

5 Я хотела бы причинить ему такие муки, какие он причинил мне

Это первое моё знакомство с автором (вот так уж случилось). Да, есть в багаже фильм -"Театр", но это совсем не то - мне кажется нельзя судить об авторе по фильму. "Непокорённая" - такое маленькое произведение, но оно перевернуло и вывернуло душу наизнанку. В нём столько эмоций! И все эмоции настолько сильны, что просто "срывает крышу" - к примеру, ненависть - это действительно ненависть, настолько сильная, что сжигает душу и требует мести. Это очень сильный рассказ и нельзя судить Аннет за её поступок - да, бесчеловечно, да, не по-матерински, да, очень жестоко, но это её решение именно в тех условиях. Как она будет жить дальше или же как бы жила прими она другое решение – это уже другой вопрос. Не знаю, как бы поступила бы я, но судить чужие поступки, до конца не ощущая, что эта девушка пережила и что творится в её раненой душе, мы просто не имеем права. Да, здесь действительно есть над чем подумать. Рассказ поражает, но тем глубже след он оставляет в душе, ещё какое-то время возвращая мыслями к этой истории. Он оказал на меня неизгладимое впечатление своей реалистичностью. Стойкость Аннет достойна восхищения, но не хотелось бы, чтобы такой выбор в своей жизни делала бы хоть одна женщина мира.
P.S. Если так прекрасно пишет автор, то хочется теперь ещё и ещё неизгладимых впечатлений от его произведений.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"