30 августа 2019 г. 19:24

5 СЧАСТЬЕ ЗА 46 ДОЛЛАРОВ?

Прочитанная мной на одном дыхании пьеса Р.Нэша «Продавец дождя» попадает в любимые произведения. Это ВОСХИТИТЕЛЬНО! Какие темы поднимаются в этой истории? Наверное вы догадались. Человек, счастье и любовь!!! Три извечные темы, которые, наверное, никогда не надоедят. Здесь они представлены отлично, волшебно. Лиззи в поисках любви, всё твердят ей, что она некрасива и когда девушка хочет сдаться, появляется продавец дождя, который переворачивает жизнь семьи Карри с ног на голову, объясняет, что без веры ничего не получится. Если есть вера и надежда-можно и горы свернуть, и дождь вызвать! В пьесе почти все роли главные, за исключением, наверное, шерифа Томаса. Но мой любимый-Билл Старбак. Кто-то посчитает его обманщиком, грабителем и преступником, а я думаю, что заплатить 46 долларов за счастье-копейки! «А может, его и не было? Может, нам только показалось?»-говорит Лиззи. Может быть. Но одно все герои произведения Ричарда Нэша и я можем сказать со стопроцентной уверенностью. Этот человек принёс счастье! Всем людям маленького городка на Западе Америки! И каждому из нас нужен такой человек! А может быть это Р. Нэш?