30 августа 2019 г. 17:55

4 Иногда в книгах не хватает Дж.Мартина и Брэдбери

Прочитав первую часть серии я не могу сказать что я разочарована. Нет, книга легкая, интересная, сюжет интересен для человека, прекрасно легко читаема. Поразил до глубины души переплет. Настолько приятно было держать в руках эту книгу. Красивая обложка с переливаемыми рунами на ней. Просто сказка. Но....Вот это тот яркий пример книги, а точнее текста, когда так не хватает большей детализации, большего описания каких-то моментов, ситуаций, мира, больше информации о самом мире, большего раскрытия любовной линии и наверное каких-то красок. Мне не хватило Мартиновских описаний длинных и детализации Бредбери. Я понимаю, что сравнивать этих авторов вот совсем не стоит, но в этой книге настолько скупо с описанием, что мне вот прямо просится.
Гарт Никс явно был под впечатлением от книг Мартина (так же стена, которая в "Сабриэле" разделяет мир это явный намек на книги Мартина). Если бы этот мир был раскрыт более детально, даже если бы была книга в виде кирпичика, то ничего страшного бы не было. А так ставлю четверку. Вот чисто за отсутсвие продуманной детализации и большего описания мира.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!