__mari__

...по медленному чтению

29 августа 2019 г. 10:38

4.5 У каждого убийства своя история

"Эксперты встают рано утром на работу ради живых, а не мертвых"

Автор написал книгу не основываясь на голословии. Все подтверждено комментариями экспертов, их биографией, практикой. Ощущается огромный и кропотливый труд со стороны автора. Этим книга и подкупила.
Некоторые выводы и рекомендации для чтения книги:

-Книга рушит наши представления о современных "всемогущих" детективах в сериалах

-Мы познакомимся с историей возникновения криминалистики, остановимся на отдельных разделах этой науки. Сейчас нам кажется, что все в этой области работает четко и слаженно, но на самом деле, криминалистика имеет свой горький и печальный опыт становления.

-Здесь много историй от людей- профессионалов криминалистики, их первые дела, успешные и провальные случаи из практики (все это будет хорошей мотивацией для тех, кто хочет связать свою жизнь с подобной профессией)

- Язык очень сложный, поэтому лично мне большими порциями читать было трудно.

-Тут очень много запутанных историй, кровавых дел, которые читать было воистину захватывающе. Но радует то, что с помощью своего опыта, экспертам удавалось выявлять преступников.

-Много кровавых и прочих ( мягко говоря) подробностей, так что за столом читать не советую))

-Автор умело разбавлял теорию с случаями из практики экспертов криминалистики, что не давало заскучать за чтением.

#Нон-фикшн_2019