RedRedSquirrel

28 августа 2019 г. 10:24

Эта книга мне понравилась, увлекательное и легкое чтение, много событий, множество различных магических рас и существ, с которыми героиня всегда находит общий язык, помогает им чем может, но и не забывает получить от них выгоду для себя, будь то оплата перехода в другой мир, получение живой и мертвой воды или же помощь по дому. Очень быстро ее только что приобретенный дом заполняется жильцами всевозможных рас и видов, и все они заняты делом. Ну просто не Вика, а великий организатор какой-то!))
А началось все с того, что неожиданно на ее объявление в сети (о том, что она примет в дар дом!), ей ответили и предложили оформить дарственную на старенький домик... Тоже что ли так попробовать?!! А домик-то непростым оказался, и вместо выхода во двор оказался выход в другой мир! И началось...гномы, оборотни, эльфы, леший и даже спящий маг, покрытый слоем пыли, нашелся в башне!
Но самый обаятельный, на мой взгляд, персонаж - фамильяр Филимон! Ну просто супер котик)
Правда, читая книгу, особенно в начале, ловила себя на сильном чувстве дежа вю, было ощущение, что где-то я это уже читала... И вспомнила, что где-то полгода назад читала книгу, ну с очень похожим сюжетом! А еще поняла, что Милена Завойчинская написала свой "Дом на перекрестке" намного раньше той книги, так что мне еще предстоит найти ту книгу и пересмотреть свою оценку и рецензию!