LittleWitch

Читающая ведьмочка

27 августа 2019 г. 00:08

Странная книга, сюжет непонятный и запутанный. Часто прыгает с одного на другое. Читалось легко, мне кажется исключительно от того, что я после нескольких глав перестала вдумываться и искать какие-то связи. Все герои показались мне недалёкими или и вовсе глупыми. ГГ - Мартинити - сбежав от жениха-арисиократа-насильника - поступает учится в университет. В течение всей книги ее то отпаивают, то одурманивают, то околдовывает, а она не пытается понять или как-то разобраться в своем поведении, предпочитает хлопать глазками и удивляться: как же так?
Ггерой - Арти - декан боевого факультета, при исполнении, так сказать. Не может нормально расследовать происходящее, вместо допроса устраивает эротические игры и видит во снах Марти.
Ещё есть ведьма и бес, запертые в книге. Ведьма хочет оттуда выбраться, бесу и так норм. Ведьма делает привязку к Марти и как-то должна с ее помощью покинуть книгу. Самое простое - убить ГГ. При этом бес постоянно подставляет ведьму, через Марти. Ещё есть ректор, он разговаривает витиеватыми изречениями. И какой-то еюкульт, который планирует возродить какого-то темного бога.
В общем впечатление ее очень. Все в одну кучу, запутано, герои совершают странные и глупые поступки. Вряд ли буду читать продолжение.