aurora_dudevan

Пишу только для себя

25 августа 2019 г. 19:11

Мнение об этой книге у меня сложилось довольно неоднозначное. Мне понравилось всё, кроме самого сюжета. Стиль изложения, детективная сторона, то, как постепенно история набирала обороты, но не сами герои. Повествование ведётся от лица четырёх разных женщин, причём некоторые главы написаны от первого лица, а некоторые - от третьего. Сначала показалось, что истории этих женщин перекликаются только попарно, но ближе к середине книги стало понятно, что все героини каким-то образом связаны между собой. Этим связующим звеном стал пятилетний мальчик Джошуа. Но на этом я остановлюсь, иначе дальше пойдут спойлеры.
Основные моменты книги довольно банальны. Эллисон - в прошлом отличница, спортсменка, красавица (так и хочется добавить: комсомолка), но в настоящее время бывшая заключённая, освобождённая по УДО. Бринн - сестра Эллисон, которая всегда находилась в тени, будучи младшей, а после ареста сестры и вовсе ставшая невидимкой для родителей. Другие героини тоже стереотипны.
В целом, неплохо, но я бы поменяла возраст героев, а то как-то неправдоподобно написано.