Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

25 августа 2019 г. 16:50

4.5 Здравствуй, дедушка мороз, что же ты нам всем принес?

Теперь я точно знаю, что Дед Мороз существует. Видимо, звать его могут по разному, для семьи Стрэндов его звали Рассел Хейзен, блестящий адвокат, чью жизнь волей случая спасла младшая дочь Стрэндов, небогатой, но дружной и счастливой семьи. Хейзен полон благодарности, впрочем совершенно искренне, его семья не удалась и он по-своему хочет помочь Стрэндам жить лучше. Вот только ключевое слово "по-своему". А дальше, почитав аннотацию и некоторые рецензии, я ждала другого, я ждала злого гения, перекроившего все существующее семейное счастье. Ждала и не дождалась. Да, Хейзен принес с собой изменения, но мне не показалось, что он принес с собой зло, не было его вмешательство столь уж губительным, просто Стрэнды с новыми условиями и желаниями не справились, открывшиеся возможности оказались соблазнительней, чем прошлое. Да и стали ли они так несчастливы? Не уверена, просто они стали много дальше друг от друга. Дети получили свою жизнь, ту, которая им нравится, не слишком гладкую, да, но что было бы без вмешательства Хейзена? Они были бы счастливее? Ой, не факт. Они продолжали бы сидеть рядом с родителями? Вряд ли, они достаточно взрослые, чтобы жить своей жизнью. Так и в чем же принесенное зло? В том, что с появлением новых возможностей появляются и новые желания? Ну, так это не зло, это жизнь. Да и с исполнением желаний Хейзен помогает, он ведь не только показывает другую жизнь, он даёт.
И еще меня всё время занимал вопрос, а хотела бы я чтобы в моей жизни и жизни моей семьи появился такой Дед мороз? Как у нас всё могло сложиться в такой ситуации? Не знаю, но я бы, наверное, рискнула.

А правда Хейзен, как дед Мороз)

Даже лучше, Дед мороз приходит раз в году, а Хейзен пришел капитально)))

И то правда)