liinamar

24 августа 2019 г. 19:49

К сожалению, я долго откладывала эту прекрасную книгу. К счастью, я долго откладывала книгу из серии, которая не закончена!

Автор создала и описала очень интересный мир, который, по ощущениям, словно состоит только из островов, морей и океанов. В мир людей однажды пришли магусы. Они сильнее и выносливее, они живут дольше и у них бывают особые силы. Всего было пятнадцать кланов, которые называются как птицы. Но некоторые были уничтожены.
Другая главная особенность этого мира - живые корабли. Они словно рыбы, или звери. Сначала это лодки, которые могут вырастить в шхуны или даже стать фрегатом. А еще корабли могут общаться с капитаном, чувствовать экипаж, бояться, не любить какого-нибудь человека и даже сходить с ума.

Один из главных героев - целительница Эсме, которая волей случая и стечения обстоятельств, попадает на один из таких живых кораблей - "Невеста ветра". Да только корабль этот пиратский, а его капитан знаменитый пират - Кристобаль Крейн. У Эсме есть свои загадки прошлого. У Кристобаля их еще больше. Но на этом не все. Тайн прошлого и секретов хватает и у остальных членов команды. Да вообще, вся книга - это сплошной клубок тайн, загадок и секретов! Конечно, все это безумно интересно, заставляет не останавливаться и читать дальше, но можно же снизить количество тайн, ну или активнее их объяснять/разгадывать. Не люблю, когда что-то остается не разгаданным. Да, это трилогия и вполне возможно, что мы все узнаем дальше, но третья книга не дописана и конца нет! Крик души, просто.

Очаровательный, достаточно прописанный мир, интересные герои, прекрасный слог автора, в сюжете нет провисаний, нестыковок в логике я не заметила, либо их нет, либо повествование настолько увлекательно, что на них не обращаешь внимания - благодаря всему этому мне и понравилась "Невеста ветра". Еще бы продолжение издали, а концовку дописали и счастью не будет предела. Спасибо за книгу!

Спасибо за отзыв. В сентябре выходит переиздание "Невесты ветра". В планах издательства выпустить трилогию целиком -- она дописана и даже отредактирована. :) Дело за продажами первого тома.

Большое спасибо за информацию! Буду ждать))