24 августа 2019 г. 14:39

5 Хосе Карлос Сомоза-"Дама номер 13"

На эту книгу, я наткнулась совершенно случайно. Меня привлекла аннотация: она оказалась очень мистической и интересной. Никогда не читала испанских писателей, но тут выпал случай, прочесть такого автора. Ещё один плюс, который меня очень заинтересовал, это то, что в сюжете, всё завязывается на поэзии. А так как, я люблю стихи, то такое меня очень порадовало. История рассказывает нам о главном герое, которому снится, очень странный сон. Он не понимает, что происходит, пока не встречает девушку, и ей тоже снится подобный сон. И весь этот водоворот событий, выводит их на загадочных дам. Эти дамы, таинственные и сильные, обладающие невероятной силой. Как они связаны с героями? Кто они такие и какова их цель? Это нам предстоит узнать. История забирает вас целиком, приводит в мир поэзии, где нас поджидают поэты и стихи, мрачная атмосфера и таинственность. Хочется узнать, что же там происходит.

Книга, меня не разочаровала. Мне очень понравилась история и её воплощение. Интересный и увлекательный сюжет, основанный на поэзии. У автора приятный слог, читать было не сложно. Если, вам нравятся мистические детективы, и ещё вы увлекаетесь поэзией, то обратите внимание на этот роман.