Misconduct

Меньше селфи, больше книг

22 августа 2019 г. 22:10

Давно заглядывалась на эту книгу, но каждый раз я находила себе оправдание, да и рейтинг с нейтральными или негативными отзывами рисовали вопросики в моей голове. Но я саму себя «обхитрила». В июле вышла новинка у автора «Мой дорогой Коул» . Роман мне понравился, но меня ждал сюрприз: в новой книге появляются Картер и Эмма. Тиджан, хитрый ход! Думала, книги «standalone», а они оказываются из одной вселенной. В итоге меня пробрало любопытство, кто они такие и какая у них история, да и подруга на тот момент читала ее и нахваливала, так что я не удержалась и купила книгу.

Что могу сказать о ней? Рецензию пишу, наверное, спустя две недели после прочтения. И за этот период я успела посмотреть сериал «Острые козырьки» - британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века. В сериале много гангстеров, грабежей, перестрелок, азартных игр, алкоголя и любви. Сериал ну очень мне напомнил книгу, только действия в книге происходят в 21 веке. Мафиози в дорогих костюмах, с бокалом в руке и сигарой во рту, а за поясом пистолет, который только и ждет, чтобы им воспользовались. Книга бы хорошо легла в основу фильма-боевика, где в промежутках, как в фильмах о Джеймсе Бонде, главный герой развлекается с красоткой главной героиней.

Короче, как вы поняли, книга – набор клише. Но если хочется, можно придраться к любой книге, даже самой крутой. Поэтому мне книга понравилась. С самого начала книга начинает держать в напряжении. Эмма – главная героиня – убивает парня из влиятельной семьи Бартел. Одно но: члены этой семьи мафиози. Ну и как вы поняли, Эмма влипла по самое не хочу. И как рыцарь в блестящих доспехах появляется Картер Рид. Парень красавчик просто. Ему либо на обложку «Vogue» в костюме от Armani, либо светить своим прессом в «Men’s Health». Главный герой – друг убитого брата Эммы, а тот ей говорил, если будут проблемы, то идти сразу к Картеру. Этот мужчина на протяжении книги меня не раз удивлял своими связями и способностями, разрешал проблемы девушки, а Эмма же по большому счету больше все портила. Зачем так придумала автор, не понимаю. Хочется найти такую книгу, где главная героиня не прячется за мужской спиной, а сама пытается надрать парочку задниц! Ну и еще одно клишированное клише: на фоне мафиозных разборок, между Картером и Эммой вспыхивают искры. Но как минимум для меня сцены 18+ были довольно целомудренными. Та же Уинтер Реншоу, которую я прочитала после Тиджан, писала постельные сцены, где я могла слегка покраснеть. А тут все очень аккуратненько, и я даже сказала бы мило.

Книга неплохая, для моего летнего разгильдяйства подошла идеально. Летом у меня вырабатывается режим: один день – одна книга. И «Картер Рид» со своим объемом идеально вписался. Так что, если хочется разгрузить мозг – книга хорошо для этого подойдет.

Приятного чтения!