TorenCogger

22 августа 2019 г. 14:58

3 Просто красивая обложка

Дочитали мы с дочкой наконец-то это произведение. Не собиралась писать отзыв, но не смогла удержаться. Вдруг кто-то будет перед выбором, что прочитать ребенку. Для меня это проблема - выбрать. Перепробовано много, но я продолжаю пытаться заинтересовать. Мечтаю о том дне, когда моя дочь будет зачитываться и делиться своими впечатлениями.

Понравилось оформление, качественная печать, крупный шрифт, интересная аннотация.

Не понравилось: затянутость сюжета и вообще стиль автора. Казалось бы - история о волшебстве, но появляется хоть мало-мальски имеющее отношение к речной фее только к концу пятой главы. Всего глав 8 и 250 страниц крупным шрифтом. До середины книги даже я с трудом прочитала, потому что скучно. Немного о семье, о школе, бытовые проблемы и девчачьи разговоры. Но ведь об этом тоже можно интересно написать.

И добила фраза-паразит, когда Эмили, главная героиня, чего-то боялась, у нее "появлялся комок в горле". И все бы ничего, да комок этот появлялся чуть ли не в каждой главе. На что ребенок обратил внимание. Пришлось объяснять причину этого явления с точки зрения психосоматики.

Это, конечно, придирки. Но в интересной книге такого просто не замечаешь.

Финал немного порадовал живостью на фоне остального повествования. Но это буквально пара последних страниц.

Очень сомневаюсь, что будем продолжать серию.