22 августа 2019 г. 10:38

О сюжете достаточно знать лишь то, что Америка 1977 года пережила техногенную катастрофу. Все остальное расскажет этот...графический роман? Иллюстрированный рассказ? Не уверен какое определение будет наиболее верным, но точно знаю, что история производит неизгладимое впечатление!

Атмосфера очень быстро берет в оборот и не разжимает хватку до самого конца, а когда это наконец происходит, то возникает чувство свободного падения в бездну.

Каждая страница дозировано рассказывает о главной героине, которая находится в пути. В её прошлом слышны отголоски событий, которые стали началом конца.

В этой небольшой истории много вещей, которые могут вызвать разные внутренние диалоги и рассуждения. Гнетущие серые настроения и доля какой-то безысходности ложатся на плечи читателя, но место для надежды все же остаётся.

Хочется описать финал более подробно, но подходящие выражения подобрать не выходит. Это что-то большое, что вызывает некий трепет, каплю грусти и дымку в голове, которая рассеивается медленно и вызывает желание перечитать все вновь.
картинка books_for_owl