AnnaSnow

22 августа 2019 г. 10:00

5 Она была актрисою и даже за кулисами играла роль

Пожалуй мало найдется людей, которые бы не слышали о Мэрлин Монро. Этой сексапильной блондинке, которая прославилась в основном ролями легкомысленных девушек и тем, что была любовницей президента Америки. Злопыхатели уверяли, что ее охотно снимали только "из-за хорошенькой попки и большой груди", уверяя, что без этого она никому не была нужна и довольно посредственна. Но это не так !

Норма Джин Бейкер, ибо таково настоящее имя Мэрилин, была талантливой актрисой, использующей технику Станиславского, технику игры, на которую не каждый актер замахивался, ибо она считает самой сложной для овладения, хотя и продуктивной. Она читала работы Михаила Чехова и Фрейда, писала стихи, обожала танцора Нежинского и была далеко не красивой дурочкой, какой ее выставляли завистники, ссылаясь на коммерческие, но примитивные образы. Так же эта женщина прожила поистине трагичную, трудную жизнь, постоянно борясь сама с собой, в эмоциональном плане.

Данная книга, а точнее первый том, это не автобиография, а прежде всего роман, художественное произведение -это значит, что некоторые факты были додуманы, искажены, расписаны самим автором, хотя безусловно и опираясь на настоящий базис. Сумасшедшая мать, тайна рождения девочки, ее замужество и путь к славе - все это читается с живым интересом и не оставляет равнодушным.

Сам стиль написания интересный, живой и легко читается. Автор смогла прекрасно передать эмоции главной героини и психологические портреты всех персонажей. Эта книга похожа на целый Космос, под простой белоснежной глянцевой обложкой. Подобные книги хочется перечитывать и я планирую далее читать работы данного автора.