22 августа 2019 г. 09:55

5 Прекраснейшее издание обязательной к прочтению Всеми и Вся книги

"Конармия" из тех книг, которые, наряду со восхитительным Швейком гениального Гашека и "Памяти Каталонии" не менее гениального Оруэлла, надо читать всем, а особенно тем, кто до сих пор не навоевался, тем, кто в поисках духовных скреп пытается встать с колен и тд и тп. Книга на века. А главная сила конечно в том, что написана очевидцем.
Давно собирался перечитать и приобрести хорошее издание этой классики. Но сколько раз говорил себе, никогда не покупай сразу, посмотри, что и где еще есть. В результате увидав на полке эту классную вещицу купил сразу, а потом увидел, что есть тоже самое, но еще и с "Одесскими рассказами"!!! А "Одесских рассказов" отдельно нет. В общем опять поспешил, а ценник то немалый, правда и есть за что. Рекомендую брать все таки и "Конармию" и "Одесские рассказы" под одной обложкой. Качество и наполнение такое же, зато сразу оба шедевра вместе. На счет иллюстраций Антона Ломаева сразу оговорюсь, что его стиль и видение лично я совсем не понимаю и не разделяю, и где нибудь на выставке прошагал бы мимо его работ не испытав ни малейшего эстетического удовлетворения, но в рамках этого издания его иллюстрации смотрятся очень уместно, стильно и убедительно. Издательству респект, очень классно сработано.