booky_wife

22 августа 2019 г. 08:40

99 лет со ДР Любимого Рэюшки! В следующем году уххх как отметим юбилей! И в честь такого события я вам подготовила отзыв на сборник рассказов современных авторов, вдохновленных его произведениями. Эдакий tribute его творчеству.

Это очень-очень редкий случай, когда в сборнике ни один вообще рассказ не попал мимо. Все в цель. Кто-то ближе, кто-то дальше, но настроение Брэдбери ухватили, на мой взгляд, все авторы.

Особенно хочу выделить вот эти, они запали мне в душу сильнее других:
Гэри А. Браунбек "Толстяк и малыш"
Джо Хилл "У серебристых вод озера Шамплейн" (реверанс в сторону горячо любимого "Ревуна")
Роберт Маккаммон "Дети из проектора сна".

Самое ценное в этом сборнике - это эссе каждого писателя после своего рассказа, в котором он поясняет, как творчество Рэя Брэдбери повлияло на его жизнь, и почему он написал именно эту историю для такого сборника. Поверьте, это читать не менее интересно, чем сами рассказы!

Я читала и почти везде узнавала, какая именно идея вдохновила автора на эту историю. Почему выбран такой сюжет или такое настроение. Это как будто тебе показали любимого автора, но из параллельной вселенной: почти всё то же самое, но подано чуть иначе.

Если вы любите творчество дедушки Рэя, вам абсолютно точно понравится и эта книга!
картинка booky_wife