22 августа 2019 г. 02:29

4 Мимо проходит официант и предлагает мне ещё одно крошечное канапе. Он уже знает меня, потому что я успела проглотить штук двенадцать. Я его лучший клиент

Я бы не простила себе, если бы поставила этой книге 5, поэтому ставлю 4. Но как бы с плюсом, как будто 5. Все же помнят эти трюки учителей из школы, да?
Эта книга покорила меня, и я до сих пор не понимаю чем. Возможно, лишь возможно, своей главной героиней, которую будто с меня списали, а еще возможно одной из моих любимых тем "от ненависти до любви", и совсем чуть-чуть возможно очаровательным Джошем, но меня уже не спасти. Эта книга прицепилась ко мне и не хочет отлипать.
Порадовало, что герои у автора получились не плоскими, со своими плюсами и минусами, интересными, но главное живыми! В них веришь и представляешь.
Однако не спешите радоваться, плохое тут тоже нашлось. Половину книги меня не покидало ощущение фанфика. Будто я сейчас зашла на известный сайт и просто читаю рукописи милой пятнадцатилетней девочки, которая мечтает о красивых парнях и неплохо пишет. Серьезно, иногда был прям перебор розовых соплейслюней.
Книга однозначно найдет как своего любителя, так и ненавистника. Она легкая, смешная, мегамилая, возможно наивная. Перечитывать её, наверное, не решусь. Боюсь испортить себе те чудесные впечатления, которые она мне подарила.