21 августа 2019 г. 12:05

4 Про все на свете, что происходит с нами на районе.

Лично я читаю этого автора тогда, когда очень нужно расслабиться. Когда нужно окунуться в когда-то приятную атмосферу детства. Я вот в детстве на районе общалась со всеми, да и тогда у всех так было: все друг другу помогали, все словно жили друг у друга в домах, все про всех знали. Типичная маленькая жизнь, которая ограничивается районом и людьми.
Сюжет разворачивается про девушку Нину, о ее жизни, ее испытаниях и главное, о ее взаимоотношениях.
Конечно, мне не все понравилось, а конкретно поведение главной героини. Я так и не поняла, стала ли она жить так как ей хочется или нет. С одной стороны понятны ее поступки, но с другой совершенно не уяснила ее логику вещей. Но даже не смотря на это, очень уютная история.
Вот и книга про это. Про отношения людей, про их судьбы, про то, что ими движет и что они получают.
Уже не первое знакомство с автором, приятно видеть, что она не изменяет себе - пишет в том же легком, плавном темпе. Язык не перенасыщен, очень емко и в то же время все как я люблю - психологии персонажей больше, чем описания аля "какое красивое нынче лето".
Думаю, что периодически так и буду покупать ее книги именно в мягком переплете, ибо очень удобно носить в сумке и именно такие истории ассоциируются у меня с книгой с собой.