LaehnRumminess

21 августа 2019 г. 11:40

5 Женщина, достойная аплодисментов

Людмила Марковна - яркий пример артиста, горящего...нет, полыхающего своей профессией, даже если этот огонь сжигает все остальные сферы его жизни.
Автобиография прекрасна, написана бойко, хорошим слогом и с искрометным юмором.
Путь маленькой, не особо красивой девочки, пережившей холод, голод и ужасы Великой Отечественной Войны, ни на минуту не перестающей мечтать о великом будущем, о красивой карьере актрисы, покорившей сначала Москву, потом всю страну, а затем и зарубежье.
Путь экстравагантной, наивной девушки, желающей выделиться, быть не как все и в любой ситуации готовой "дуть свое".
Путь ранимой женщины, скрытой под броней непризнанности, критики, одиночества, но несломленной жерновами государственной машины.
Потрясающе, с какой любовью Грученко описывает своих родителей и особенно папу - мне даже показалось, что процентов на 80 эта книга о нем. За что отдельная благодарность - такой удивительный человек, неизвестный широкому кругу, увековечен на страницах этой книги, а значит, жив.
Я думаю, что многие события жизни и мысли остались "за кадром" книги. Но то, что нам позволено увидеть с ее страниц - трогает и увлекает.
Абсолютные 5 из 5.