4,3

Книга, которую читатель держит в руках, - это не просто история девочки, ставшей знаменитостью, это история уникальной личности во всей сложности и противоречивости ее духовной жизни. Все было на…
Издательство: Центрполиграф

16 марта 2023 г. 09:02

первая часть книги про детство написана очень хорошо, последовательно, интересно.  Но остальные части похожи на дикие скачки мысли. В течение одного абзаца могут быть перемещения между тремя сюжетами, где начинается рассказ про съёмки в фильме, перескакивает на Каннский фестиваль, а потом в студенческие общежития... читать остальные части очень тяжело.

Часть вторая. Здравствуй, Москва!

Часть первая. Моё взрослое детство

Часть третья. Высшие курсы

Часть четвёртая. Характер портится

ISBN: 5-227-00909-0

Год издания: 2003

Людмила Гурченко (сериал 2015) Сериал о легендарной актрисе Людмиле Гурченко, в основу которого легли три книги самой артистки: «Моё взрослое детство», «Аплодисменты» и «Люся, стоп».

Кураторы

16 марта 2023 г. 09:02

26 января 2021 г. 13:18

3.5 Когда на сцене талант, он отдает тебе частицу себя и заполняет именно те места, которые болят и ждут помощи. И потому идешь наполненная, счастливая и свободная – как ребенок!

Мое отношение к актрисе Людмиле Гурченко очень менялось с течением времени – от резкого неприятия в юности до уважения и любви ближе к зрелым годам. Подобную же двойственность по отношению к ней я встречала повсеместно. Вообще личная жизнь актеров меня не особо интересует, и это всего лишь вторая биография актрисы, прочитанная мной - первая принадлежала тоже весьма неоднозначной даме – Фаине Раневской. Они одни из немногих, о ком действительно хочется узнать побольше. Первая часть книги "Мое взрослое детство" выходила ранее отдельным изданием. Именно в ней наиболее понятны становятся все те вещи, что раньше вызывали лишь недоумение. Один папа чего стоит – личность яркая, для меня оказавшейся весьма неприятной, но чувствуется, что дочь взяла от него очень многое и искренне его любит. Хотя…

Подборки