NastyaLebed

21 августа 2019 г. 09:10

Третья книга начинается с предвидения у ГГи из первой книги. Она предвидит беду, что должна случится в Академии легиона, куда поступила её подруга, бывшая сокурсница и соседка по комнате - Хильда.
Как вы понимаете, далее история пойдёт о ней.
А вот ГГем станет легионер, который отметился во всех трёх книгах. Впервой, из-за травмы он временно преподавал у них. Во-второй он был следователем, который помог героям поймать злодейку, и за этого его уволили (формально не за это). Ну а в этой он опять преподает, только уже не в Орте, а в Академии легиона.
С ГГми второй книги мы тоже вновь встретимся, и довольно быстро (в 6 главе). Да-да, читая последующие книги, мы как бы находим небольшой эпилог/продолжение о жизни героев из предыдущей книги, и от этого серия мне ещё больше нравиться.))
На самом деле, каждая книга читается вполне самостоятельно. Где надо, там кратко ключевые моменты пересказывает и их достаточно для понимания сюжета. Но все же, я рекомендовала бы читать все по порядку. Так лучше узнаешь героев.)))
Лично я от всей серии в восторге и с удовольствием продолжу знакомство с автором!