Victory1985

20 августа 2019 г. 21:55

2.5

Это вторая книга о приключениях аквитанок Жанны и, ее служанки, Жаккеты. Девушки уже многое пережили: пиратский плен, гарем, невзгоды, унижения, осаду, галеру. Теперь они добрались до Рима в поисках помощи у Папы Римского. Многого им не надо, просто вернуться домой. Ну, а выяснив, что в колдовстве Жанну не обвиняют, можно расслабиться и отправляться в новое путешествие и ввязываться в очередную авантюру. А, почему нет? Ведь под рукой Жаккета, которая всегда поможет.

Почему-то я перепутала книги и пришлось (по игре) начинать читать сразу со второй части . По началу думала, что это и сыграло роль и книга меня не впечатлила. Как-то с самого начала не задалась. Но по мере чтения я поняла, что эта история вообще не моя. Ерунда какай-то, ей богу. Героини не "фонтан", а если быть точнее, то пустышки. Жанна завидует Жаккете и "подкладывает" ее вместо себя (нравится - не нравится, спи, моя красавица). Жаккета не гнушается беспорядочными контактами и ее это не сильно-то напрягает. Вообще отношения у них очень странные. Некоторые приключения дам, как и их поступки, кажутся бредом лишенным смысла и логики. Короче стремные девушки и мутный сюжет. Первую книгу, точно, читать не буду.

В рамках игры "KillWish", "Спаси книгу-напиши рецензию" ( Хотя, вряд ли это можно назвать спасением :))