KtrnBooks

20 августа 2019 г. 19:21

4 Ловкость рук и никакого мошенничества

Хотелось бы начать с того, что с содержанием книги до её прочтения я была знакома очень поверхностно. Знала только то, что повествование рассказывает нам историю некой фокусницы, которую подозревают в убийстве. И, как говорится, нырнула в текст как в омут с головой.

И какое же это было удовольствие.

Меня перенесло в конец XVIII - начало XIX век века, в полицейский участок города Джексонвилл, в котором я столкнулась с хромающим офицером и пристегнутой наручниками к стулу девушке.

Этой девушкой была Великолепная Арден, волшебница, фокусница, королева сцен всех штатов Америки. Но в первую очередь она была женщиной, и женой того, кого нашли в ящике, в реквизите трюка "распиливание человека". И именно её подозревают в убийстве.

Чтобы доказать свою невиновность (невиновность ли?), Арден рассказывает свою историю. От начала и до конца. И эта история такая же загадочная и увлекательная, как и сама рассказчица. Начиная с самого детства и мечтами о сцене в роли балерины, и заканчивая гастролями и невероятными путешествиями со своей труппой, мы погружаемся в поток слов и в колыбель её жизни.

Прекрасная книга, но по жанру я бы не назвала её триллером, скорее это драма с толикой детектива. И кстати эта самая толика подогревает интерес и не отпускает до самого финала.
И кстати финал заставил трепыхаться моё девичье сердечко, за что отдельное спасибо.

Также хочется упомянуть хорошую новость, связанную с книгой - её отобрала для экранизации продюсерская компания «Freckle Films» Джессики Честейн. Такие вот дела.
Очень бы хотелось познакомиться и с другими произведениями автора, если источники не врут, у неё их еще два.