LaehnRumminess

20 августа 2019 г. 17:59

5 Заметки на манжетах длиною в сценическую жизнь

Без прикрас - хорошая книга.
Флаке, конечно, не писатель, но тем и ценна история - без додумок и дорисовок журналистов, публицистов и фонтанирующих обожанием фанатов - все как есть, от чистого сердца.
Вообще, любой творческий путь успешного артиста интересен. А тем более путь всемирно известной, брутальной рок-группы, заставившей многие страны по-любви скандировать песни на немецком языке.
Я думаю, что про творческий путь и забавные случаи на выступлениях можно написать и трехтомник, но даже ограничившись примером одного концерта вполне можно пронаблюдать атмосферу закулисья.
Отдельное восхищение вызывает отношение уважения и почти семейного партнерства музыкантов друг к другу на протяжении стольких лет карьеры. И то, как сценические образы, подвергающие многих в благоговейный (и не только) ужас мастерски совмещаются с интересными, талантливыми и интеллектуальными личностями музыкантов внутри.
Фанатам читать обязательно, всем остальным - по мере возможности растяжения личного кругозора и любви к автобиографичным трудам)