Flicker

по аудиокнигам

20 августа 2019 г. 15:31

Абрахам Меррит стал одним из моих любимых авторов в первую очередь благодаря использованию в своих работах древних сказаний, легенд, мифов. Очень нравится как он вплетает прошлое, покрытое пылью, в нашу повседневную действительность. Наследие предков под его пером оживает, обретает новую жизнь. В романах Меррит есть что-то эзотерическое. Однако, в этот раз перед нами оказывается нечто в стиле авантюры Индиана Джонса.
"Семь шагов к Сатане" повествует нам о приключениях отважного рейнджера исследователя Джеймса Киркхема. Его угораздило бросить вызов самому Сатане. По установившейся традиции, что можно отметить в других работах данного автора, Джеймс сперва не верит в истинную природу Сатаны, считает его смертным человеком. Именно эта уверенность наравне с неординарным умом помогает герою в итоге выйти победителем в игре с Князем Тьмы. Как всегда притяным бонусом оказывается прекрасная дама. Все в лучших традициях авантюрного романа, и никаких древних мифов или легенд (к сожалению для меня).
Абрахам Меррит не является популярным для сегодняшнего времени писателем. И я была удивлена, когда нашла аудиоверсию некоторых его произведений, в том числе "Семи шагов к Сатане". Читал книгу некто, спрятавшийся под ником Gel2323. Не самая лучшая озвучка. Чтец явно любитель, читал все на одной ноте. Иногда казалось, что он не видит даже запятых. Такое исполнение впечатление от самого романа может только снизить, поэтому читателям, интересующихся творчеством данного автора, рекомендую читать книги самостоятельно.

Книга прочитана в рамках игр
KillWish. Тур 3. Постапокалипсис: Программа Элис активирована!
Собери их всех! Карта Канто. Квест №32
А также в клубе
Мир аудиокниг. Лезу в гору за званием "Царь горы"

Добавляю автора в список. Тоже люблю истории на древних мифах. А какие вы ещё его книги можете порекомендовать?

В данной книге легенд как раз не было.
Мне очень понравились "Лунная заводь" и "Ползи, тень, ползи"