readinggirl

для всех нас просто нет

20 августа 2019 г. 15:04

4 Соб­ственный горький опыт не просто лучшее, но един­ственное, что может научить уму-разуму. (с)

книга не о магии. вернее, о той магии, которую применяет в повседневной жизни каждая женщина, особенно в нашей стране, где по деревнях таких бабок, привораживающих и отвораживающих, каждая вторая.
фильм, сразу скажу, я не смотрела. и теперь вряд ли смотреть буду. потому что книга оставила меня равнодушной. да, написана она вроде бы красиво, читается легко. но она не торкает. закачала в ебук, прочитала и с чистой совестью удалила.
слишком много тут намешано. слишком много разного и, на мой взгляд, несочетаемого. это во-первых.
а во-вторых, мне совсем не было интересно. ну вот абсолютно. сюжет мне показался рваным. за персонажами следить скучно и тоскливо. особенно, когда взрослые тетки ведут себя хуже подростков. а магия, о которой предупреждает аннотация, тут всего лишь фон и то слабенький какой-то.
в общем, впечатление от этой книги меня не впечатлило. увы и ах.

Ооооххх, большая пропасть между книгой и фильмом. Очень мало общего, и в фильме магии намного больше. Там даже сюжет не такой уж общий. Фильм намного лучше. Все-таки посоветовала бы посмотреть) Он добрый и хороший) Этакая предтеча Зачарованным =)