Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

19 августа 2019 г. 21:53

Какая хорошая, качественная детская литература! Отец с двумя детьми - Алёнкой и Серёжей, а также с умным псом - Дедом приходят пешком из Ленинграда в Островитино, где их встретит старый дом на берегу огромного прекрасного озера. Отец очень любит эти места, где он вырос. И от всего сердца знакомит своих детей с красотой этих мест, делится своими искренними эмоциями! Описания природы завораживают, они не километровые, но и пары строк достаточно, чтобы проникнуться. Так и представляешь себя сидящим на крыльце с ребятами, вместе мы любуемся природой - соснами, птицами, закатом, озером)) А в озере этом, словно скала, возвышается остров. Сначала ребята думают, что он необитаемый, но вскоре понимают свою ошибку. Остров очень даже обитаем, причём одними мальчишками. Что они там делают, как на него попадают, что за танцы устраивают вокруг костра, зачем таскают на себе здоровенные брёвна? Постепенно вместе с героями мы узнаём ответы. Конечно, в книге есть место настоящей дружбе, первым робким росткам любви, смелости, подвигу, принципам, справедливости! Мальчишки все живые, каждый со своим характером, веришь им сразу! Интересные приключения, которые с ними случаются, реальные, земные, без всяких чудес, но от этого такие родные, словно самому некогда случалось их пережить:) Очень достойная книга, согревающая своим теплом! Сразу вспоминается бесшабашное лето своего детства))

Прочитано в КПДЛ За такой чудесный совет спасибо SantelliBungeys Прямо самой захотелось очутиться на этом острове, только без прохождения испытаний:)

Описания природы завораживают, они не километровые...
Я так решила, что у автора это во всех книгах - не нагружает, но ты можешь себе отлично представить ночёвку в сарае и звёзды, которые видно сквозь дырявую крышу, или как вечером сидишь на бревнышке и смотришь на озеро, а комар тооооненько пищит за правым ухом))
А самое ценное, что это истории, которые могут случиться с тобой. Даже сейчас.
Очень рада, что понравилось))

Вот да, у меня случилась полная погружённость в атмосферу! Прямо почувствовала летнюю прохладу, услышала ветер меж сосен и увидела солнце, падающее в озеро))
Очень мне понравилось, но мало!

Ну уж извините)) хороших книг всегда мало. Читаешь и жалеешь странички перевёрнутые))
Я только Едем на Вял-озеро прочла - хорошая книга, но Президент лучше. И все равно чувствуется автор.

А ты ещё не разрешаешь мне прдолжение читать))) Но про взрослых, да, уже не то будет!

Я предупреждаю)) так то можно, но нет того удовольствия. Выросли все((

Я вняла твоему стоп-сигналу))

Я то уже совет приготовила на следующий тур;))

Ой, какая умничка! Прекрасные даёшь советы, Викусь:)

Ещё лучше , что книжки, которые я посоветовала, нравятся;))

Да, это несомненно плюс))

Завлекательно. Постараюсь прочитать со свим мальчишкой

С сыночком самое то читать!))

Эх, ну какое все-таки безобразие! Сколько рецензий я с этой сломанной лентой пропустила -____-
По делу - чувствуется, что книга очень светлая и добрая, люблю детскую все-таки :)

Да, пару рецок у меня вылетели из ленты(( Я уже плюнула и подписалась на ваши рецензии, чтобы больше не пропускать их!
А книга действительно хороша:)

Вот и я сейчас на подписку два часа потратила! Задачу с 16 августа не могу решить -__-
Запомню :)

Так надёжнее:)