Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

19 августа 2019 г. 00:00

Не знаю почему, но книга "История одного замужества " одна из моих самых любимых в серии об Амалии Корф. Во-первых мне нравится построение сюжета, повествование периодически перемещается между несколькими героями, причём не все их них играют ключевую роль в расследовании убийства известной актрисы, по большей части они свидетели, но... вот такие переходы позволили лучше раскрыть их личности и поступки, некоторые моменты их личной жизни, каких то трагических моментов.. Единственное именно в этой книге мне не хватило хорошего эпилога, который бы рассказал о том что с ними случилось далее.... Хотя кто знает, возможно с какими то героями автор вновь столкнет, но уже в другой книге, другой истории, мне бы например очень хотелось узнать как сложилась судьба некоторых персонажей.

Во вторых мне нравится этот детектив тем что автор мастерски подбрасывает в нем головоломки... Казалось бы простое убийство известно актрисы, которой накануне писатель "предсказал" смерть, есть определённый круг подозреваемых из которых мотив одного более яркий, но нет.... Как всегда в книгах Вербининой стоит ждать интересного поворота в самом конце. Я вот люблю такие моменты, когда простое становится совсем не простым и убийцей может оказаться любой.

Прочитана в рамках игры Назад в прошлое