verbenia

по демотивации

18 августа 2019 г. 15:16

Бывает, смотришь на вещь и думаешь, ну до чего неказистая. Как вообще нечто подобное можно было придумать. Криво, косо, не цепляет сходу совершенно.
А потом посмотришь еще раз, и еще, и с другой стороны, присядешь, обойдешь вокруг и внезапно все становится как надо. Понимаешь, что вещичка просто со своей изюминкой.
Вот и история с попаданкой Тамарой такая же. Коршунова, вот же. Как додумалась до такого?

История действительно интересная и написанная хоть и просто, но достаточно ярко, чтобы без усилий представить каждую сцену, в том числе величественный замок темного мага. Разумеется, как же без темных мужиков.
Героиня в моем любимом амплуа - адекватна, в меру юморна и не подвержена запредельным истерикам. Ей бывает страшно, ей хочется домой к Вконтактику, но она адаптируется в новом мире и пытается в нем выжить любыми способами.
А уж приключения на нее валятся не слабые. Чужое тело, чужая душа - даже две чужие души - незапланированная попытка выдать ее замуж за темного, риск исчезнуть в небытие, а также попытки злопыхателей сжить ее со свету. Тут кто угодно с ума сойдет, но девочка ничего, держится, тотализатор организовывает и вообще живет одним днем.
Темный маг тоже вполне себе приятный. В его достоинствах как обычно тайны, проклятия, риски и привлекательная внешность. Стандартный суповой набор.
Ну и отполировывает эту картинку его высочество (или величество, я в иерархиях не сильна). Товарищ играет роль детектора лжи и близкого друга темного мага. Но и про свои интересы не забывает, а уж соизволит автор их озвучить или нет - это большой вопрос.

Первая часть в качестве заманухи выглядит очень неплохо. Слишком много антагонистов, разных магических сторон и посягательств на великий замок и тушку темного мага, которая может открыть портал в нижний мир демонов. Ух, следующие части должны быть увлекательными.