18 августа 2019 г. 13:12

Я считаю, что любовные романы - отличный способ отдохнуть от современной художественной литературы. В них нет тайного смысла или детективное завызки сюжета. Здесь всё чётко. Сюжет, по классике жанра, развивается вокруг драмы. А главные персонажи стараются эту драму разрешить.

Когда Бог даёт талант, он взамен забирает что-то другое, - ответила Антонина Ильинична. - У великих, таких, как Моцарт или Бетховен, он отнимает всё.

Я читала Миронову лет пять назад. Можно сказать, это первая книга, которая далась мне легко, и сюжет которой я поняла с первого раза. Перед нами Вера. Это спокойная тихая девушка, которая одарена необычайными способностями к математике. Однажды она выиграла Олимпиаду в Москве и приехала на слёт победителей. Именно там она знакомится с Николаем, который полностью изменил её жизнь.

Отец мои воспитанием совершенно не занимался. Он работал, закрывшись в своём кабинете, и ночью я видел, как из-под двери выбивается полоска света. Вот эта полоска света под дверью меня воспитала.

Один из любимых романов соотечественников. А почему? Всё из-за развития сюжета. Настоящая жизнь, которая нас окружает... Она здесь, в этой книге.