NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

18 августа 2019 г. 13:01

Истории о самоубийствах заходят далеко не всем. А что еще важнее, не все писатели могут это правильно поднести, описать и раскрыть. Форман может. Я ранее была знакома с автором по «Если я останусь» (моя любовь просто), так что бралась за новую историю с интересом.

Маленький городок, где всё на виду и все про всех всё знают. И вот в таком городке случилось самоубийство. Молоденькая девушка Мэг сняла номер в отеле, отослала родным и близким прощальные письма, написала подробное письмо для работников отеля, что делать с телом и даже оставила чаевые для горничной. А потом приняла яд.

Причина такого поступка остается тайной, как для родителей, так и для лучшей подруги Коди (от имени которой ведется повествование). И чем больше Коди пытается разобраться в случившемся, тем больше она понимает, что не так уж и хорошо она знала девушку, которую называла лучшей подругой.

На поверхность всплывают люди, о которых Мэг не рассказывала, электронные письма красавчику-музыканту Бену, которые больше похожи на исповедь и странные зашифрованные файлы.

Коди с головой уходит в выяснение причин смерти подруги и сталкивается с незапланированной влюбленностью, новыми знакомствами и страшной силой интернета, которая таит в себе больше жестокости, чем реальный мир.

Читается за считанные часы с полным погружением в историю. А когда понимаешь, что все это основано на реальных событиях – мурашки бегут. Отправляю Форман в любичики, а история получает r45-green.png