Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

18 августа 2019 г. 12:37

Первая часть книги рассказывает о нелегком детстве девочки Карины, сироты. Малышка не помнила своих родителей, но с ней всегда была особенная книга. Эту книгу оставил рядом с младенцем ее отец возле приюта. В приюте жизнь не сахар, это все знают. Удивительно вообще, что книгу с приложенным к ней драгоценным камнем оставили воспитаннице (хотя были те, кто зарился на легкую добычу). Когда девочка выросла, ее отправили по распределению работать служанкой в один большой богатый дом. Дом хранил тайну. Карина, от природы смелая и любопытная, открывает эту тайну, а заодно и новую дорогу в будущее для себя. Она начинает изучать звезды, которые когда-то должны привести ее к сокровищу. Но для начала они приводят ее на остров, где Карина попадает под прицел стражей порядка, которые объявляют ее ведьмой и приговаривают к смертной казни.

Тут я позволю себе дать совет. На этом можно остановиться в чтении данной книги, а продолжить читать историю в книге «Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки» Элизабет Рудник (ее необходимо начать читать с начала, это важно!).

Дело в том, что вторая половина книги по сюжету точь-в-точь повторяет сюжет упомянутой мной книги (с того места, когда происходит встреча троих главных героев – Карины, Генри и Джека). А вот изложение истории у Э.Рудник намного более интересно и красочно, с большим количеством подробностей, без которых повествование кажется слишком схематичным и поверхностным.

Рада, что прочитала книги практически друг за другом, так что история сложилась в единой целое, и впечатления от первой книги сохранились яркими.

Прочитано в рамках игр Русское лото и Собери их всех!