domogackih

17 августа 2019 г. 15:29

2.5

«Посмотри в глаза другого - и увидишь его душу. Вдохни аромат - и откроешь свою».

Дети переезжаю на вилу, купленную родителями за бесценок, есть загадочный садовник и прежняя хозяйка вилы не спешит съезжать.
Как по мне, начало весьма клешированное.
Опять же главные герои 2 мальчика и девочка. При чем один мальчик брат девочки, а второй их сосед и скоро в неё втюрится. Где-то я уже такое видела.

Сюжет не сильно закручен, динамика у книги хорошая, читается быстро и легко, но герои какие-то плоские, мотивация еле прописана, злодей просто злодей.

«Она то и дело отпускала на этот счёт всякие нелепые замечания вроде «поддержанные вещи хранят истории». Хотел ли кто-то слушать эти истории, её при этом совершенно не интересовало».

Сама концепция аптеки ароматов безумно крутая. Открываешь флакончик, а там бриз счастья целебный и ты уже абсолютно счастлив и не думаешь о плохом. Но по факту мы очень долго шли по сюжету до понимания чудесных флакончиков, а когда дошли, то использовали парочку и там уже стало не до аптеки.

Мне не хватило экспериментов с флакончиками. Судя по карте их не так много и это печально, можно было бы так сильно развернуться и стать самой интересной детской книжкой, но увы.

История с потенциалом, но не идеальная. Иллюстрации красивые, обложка Прочитана за один день. Книга заявлена на средний школьный возраст и думаю, что детям она может понравиться. Продолжение читать буду, интересно как автор развернёт свою историю)

«Бенно как раз рылся в коробках, успешно превращая наш бардак в абсолютный хаос».