alenvermouth

17 августа 2019 г. 12:11

5 Спойлер Посмеяться и поплакать

Несколько лет назад подруга уговорила меня посмотреть экранизацию с Эмилией Кларк в главной роли. Теперь это один из моих любимых фильмов, несмотря на некоторые недостатки в сравнении с книгой.

Самое первое, что бросается в глаза, это отношения внутри семьи Кларк. Я бы не смогла жить в такой обстановке. Луиза является главным добытчиком в семье, но все «плюшки» достаются ее младшей сестре по двум причинам: у неё маленький ребёнок, она умная. Отец Лу частенько отпускает нелестные замечания по поводу фигуры девушки, что вообще отвратительно. В общем, членов семьи Кларк иногда хочется убить самым извращенным способом.

Теперь немного о семье Трейнор. Родители молодого Уилла очень безликие; помню, что его мама была мировым судьей, чем занимался отец, я совершенно не помню, а сестра Уилла проживала в Австралии. Естественно, их имена тоже быстро вылетели из головы. В книге Уилл Трейнор более саркастичный и непробиваемый, чем в фильме. Но в то же время, он более чувствителен. Джоджо Мойес подробно описывает нам его страдания, которые он пытается скрыть от окружающих.

История любви Уилла и Лу развивается постепенно и мы понимаем, что приводит главных героев к этому чувству. Автор показывает, как ссоры и моменты примирения сближают молодых людей и это очень здорово.

Сейчас будет спойлер.

Концовка просто пронзительная. В фильме она показана мельком, и все выглядит таким мягким и простым. Книга же выворачивает наизнанку так, что не испытать грусть, злость, бессилие и сострадание просто невозможно.

Конец спойлера.

Видимо, у меня нет выбора, и мне придётся прочитать всю трилогию, потому что эта история просто потрясающая.

Фильм в 2016 году вышел)) Это не несколько, а всего пару лет)

А казалось, что это было так давно:)