16 августа 2019 г. 18:03

Книга вроде бы неплохая, но мне ничего не дала. Наверное, она больше "мотивирующая", чем практическая. В ней автор рассказывает о том, как она решила стать за год счастливее, и для этого определила для себя несколько направлений, в которых она будет работать над собой. И в месяц работала над одним направлением. Да, конечно, направления и задачи для каждого свои, это понятно. Но - мне кажется, что ее программа не реалистична. Вроде бы автор сама прочитала кучу книг по саморазвитию (и я даже кое-где вижу - каких именно, потому что тоже их читала). Но ведь для того, чтобы привить одну-единственную, самую крохотную привычку, даже месяца бывает недостаточно. А она каждый месяц прививала себя сразу несколько привычек/внедряла жизненных изменений, да еще потом приплюсовывала к ним еще кучу каждый месяц... И все у нее как-то слишком легко. Решила, что не будет обижаться на мужа - и такая сразу перестала обижаться. Решила работать над книгой - и работает каждый день. Ну не бывает так, или у нее какая-то огромная сила воли. Тогда зачем ей вообще какая-то программа нужна, если она и так молодец. Непонятно.