16 августа 2019 г. 16:17

В отличии от первой книги, вторая книга все же была несколько поинтереснее, подинамичнее в плане развития сюжета и линия главных героев. Если оценивать обе книги, то диалогия получилась интересной, думаю что мне даже захочется ее перечитать. В этой книге так же появились новые герои, добавилась какая то живость сюжета, большее развитие получила любовная часть и при этом немного больше закрутились политические интриги. Несколько смутил меня момент с "всесильностью" главной героини после инициации, плюс еще немного скомканный финал "битвы со злодеями", было ощущение что автору элементарно не хватило двух-трех глав для плавности развития, но повторюсь в плане событий книга была динамичной.

Все так же импонируют мне главные герои - Лиана такая шебутная, немножко вредная (как все ведьмы), жизнерадостная, добрая и очень верная (как себе, так и тем, кого любит) ведьмочка. Именно во второй части ей в компании своих помощников фамильяра - цветка, котелка и гремучей метелки предстоит помочь ее "Черному Дракону", противостоять интригам и заговорам. Ректор лорд Алистер Арридор - сильный, смелый, мудрый ректор. Может быть автор и пошла по "стандартному развитию отношений, но мне их пара понравилась ))

Прочитана в рамках игры ФФантGame. Тур 9