Obright

15 сентября 2011 г. 14:15

Гораздо легче стать отцом, чем остаться им. Ключевский В.
Не люблю я современную литературу, особенно российскую. Она никакая, вернее в большинстве своем она просто отвратительна, есть лишь единицы современных авторов, книги которых можно иметь дома и не стыдиться этого. (обойдемся без фамилий).
Если бы не реклама на всех страницах сайта (ОЧЕНЬ навязчивая реклама, к слову сказать), я бы эту книгу никогда не прочитала и была бы полностью счастлива, так как совершенно ничего бы от этого не потеряла. Книга, как и многие другие как две капли воды похожие на нее, имеет содержание, которое можно охарактеризовать как «треп на кухне подвыпивших и не особо образованных женщин» или «бабушки на лавочке делятся сплетнями». Истории, истории, истории. Разные семьи, разные люди, разные судьбы и такие разные папы. Возможно, автор хотела просто рассказать реальную или придуманную историю, выплеснуть эмоции или еще что-то, но меня это как-то вообще не зацепило.
Есть категория книг, про которые говорят «такие книги надо читать, чтобы знать как не надо писать», эту книгу 100% можно отнести к этой категории…
Реклама на сайте, это все понятно – сайту нужно на что-то жить, но все же хочется спросить, администрация предварительно читает рекламируемые книги или нет. Я понимаю, что хорошие книги в рекламе не нуждаются, поэтому остальные вопросы отпадают сами собой. А по поводу конкурса эссе на тему «Мои отношения с отцом»… Оригинально, творчески, но, на мой взгляд, слишком интимно. Просмотрела некоторые эссе и возникла только одна мысль «зачем такое выставлять на всеобщее обозрение, чтобы выиграть несчастную аудиокнигу?»

Ветка комментариев

Не забудьте поделиться впечатлением, после того как прочитаете)

О!Это самое любимое!Я всегда делюсь прочтанным, всегда!!!!

Это хорошо, а я иногда жадничаю время и не пишу рецензии)