16 августа 2019 г. 10:47

Главный вопрос: где Кишечник? Нет, он конечно, появляется, как и прочие органы, но эпизодически, явно недостаточно для заглавия. Весь комикс тянут на себе Мозг и Сердце. И это не анатомические шуточки, на которые я рассчитывала(да, я не знакома с первой частью серии), а видение одной и той же ситуации с эмоциональной и рациональной точек зрения. Комикс - не связанное повествование, это короткие зарисовки, так знакомые каждому из нас. Довольно часто встречаются скетчи про чтение, которые с теплотой отзывались во мне
картинка Mezhdu_Prochim
В какой-то момент начинаешь ловить себя на мысли, что ситуации повторяются. И в общем-то не происходит ничего особо интересного, и нет тонко подмеченных моментов. Для меня подобные процедуральные комиксы отлично оцениваются количеством скриншотов, которые улетели в мессенджеры. Так вот, скринов было всего два. Не зацепило.
Рисовка вполне сносная. Может, несколько примитивная. Из нормальных персонажей - только Мозг. Остальные все какие-то... недостаточно умные? А, стоп, кажется, так и должно быть.