Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

16 августа 2019 г. 09:01

Мне трудно писать рецензию, потому что это очередная, вырванная из цикла приключенческая авантюра Роллинса. Чуть философии, религии, метафизики и много динамики. Опять Армагеддон, человечество в опасности и репортаж из разных точек планеты. Но отряд Сигмы на страже, а значит хороший финал гарантирован. Ключевые моменты завязаны на идеях о скором перенаселении планеты, на контроле рождаемости и геномодифицированных сортах овощей, которые эту задачу и выполнят. Все остальные околорелигиозные загадки и тайны для антуража. Также кроме идеи перенаселения взяты и раскручены несколько модных тем: пророчество о Папах, повсеместная гибель пчел. То, что на слуху, то и в голове у писателя. Но, я бы сказала, особой конкретики и ответов на вопросы не увидела. Какие-то глобальные озвученные темы, конечно, привлекательны, а почему-то книга не цепляет, такая совершенно киношная картинка. Но в этом и весь Роллинс.

Чтец Сергей Кирсанов. Хорошо поставленный голос, нейтральный, не отвлекающий от разворачивающихся событий. Озвучка без других музыкальных примбабасов. Просто голос, просто произведение.

Разыграно в игре "Кот в мешке" 8 тур.
Также прослушано в Царе горы Мира аудио.

У него разве "Сигма" хоть как-то связана? Давно читала, не помню связи

Я вторую читаю и вообще не по порядку. Команда Сигмы одна и та же. Потом всякие загадки и тайны перекликаются между книгами серии как я поняла. А так, нет, можно читать без привязки к серии. Скорее всего книги похожи между собой по духу, они как клоны.

Да у него по единому сценарию и внецикловые. Поэтому перестала его читать лет 5 назад. Но может после перерыва и зайдет, если выпадет

Так и есть. Очень редко на такое тянет.

т.е я к тому говорила, что писать - не знаю. на одну книгу напишешь рецензию, все остальные в пролете)