Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

15 августа 2019 г. 00:50

До третьей части трилогии практически никто не добирается и напрасно. Теперь мы смВилфредом Сагеном встречаемся во время второй мировой. И то что было межлумдвумя этими книгами вставлено воспоминаниями Вилфреда и Мириам.
Как жаль что Мириам не смогда принять Вилыреда таким как он есть. Черт, ну чего ей не хватило. Ведь она тоже выражалась в творчестве. Ну чем ей так не угодили его картины. Ведь если любишь человека, то принимаешь его всего.
А Вилфред по прежнему ищет свое место в этом мире. Он постоянно бежит от самого себя или в поисках самого себя. Вот он вроде нашел брата по духу - Морица, - но он оказался Немцем. Одна часть нораежцев была за Германию, вторая ушла в ополчение.
Не считая ненависти к евреям, я часьичноимогу понять народы которые встали на сторону Германии. Когда их собственная власть ничего не делает для народа, то народ ищет где теплее и сытнее. И в те времена еще народ верил пропаганде, тем более такой народ как нораежцы.
А Вилфред... На чьей он был стороне. Приведу две примера.
Брат одной из моих бабушек был полицаи, и за это его нелюбили и рассказывали гадости. Один раз он попросил моего папо съездить с ним соцбез чтобы разобраться с пенсией. И оказалось что он был в партизанском отряде и специально был отряжен в полицаи как житель из этой местности.
Второй случай. Это фильм с молодой Кидман, где её героиня за наркотики попадает в тюрьму Таиланда, а её папа помогает бежать оттуда. Т вот он рассказывает как он предал 10 пленных чтобы не расстреляли 100.
Это я к тому что неизвестно кто больше сделал для спасения нораежцев патриоты которые были в подполье или тот кто якшался м немцами прямо у них под носом. Ибо хоть Вилфред И растерял свои таланты, помотал жизнь непонятно как, Но он по прежнему остался Маленьким Лордом, которому хочется играть судьбами других.
Финал печален и неизбежен. Да ему Теперь не уйти от самого себя. Не убежать. И как хорошо что где-то у французских маки сражается его копия Рене. Возможно ему удастся найти то что все эти годы искал его отец.
Мириам дура что не захотела детей. Все могло бы быть.... Или нет. Игра все рпвно бы нашла Маленького Лорда
Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу
Дарит, дарит, дарит карусель
То надежду, то досадную разлуку

А я сразу всю трилогию читала.