14 августа 2019 г. 18:07

Книга: Алекс Белл "Ледяная Шарлотта"
Жанр: young adult, мистика
Оценка: 4.5/5
Мнение: Возможно, эта книга напугает вас только в том случае, если вы и без того боитесь теней в вашей пустой квартире. Но эта книга все равно представляет интерес из-за своей мрачной атмосферы и, конечно же, загадки. Ведь это ещё и небольшой детектив.
Сюжет берет начало в кафе, где Софи и ее друг Джей скачали приложение с доской Уиджи и шутки ради захотели вызвать призрак умершей кузины Софи - Ребекки - погибшей при загадочных обстоятельствах. С того вечера дух Ребекки преследует Софи до дома ее дяди, где живут остальные кузены. Каждый в этом доме странный, и каждый что-то скрывает. Софи желает докопаться до истины: как же погибла Ребекка, но странные куклы - Ледяные Шарлотты - не дадут покоя никому. Ведь они, словно живые, шепчут кошмарные вещи, скребут о стекло своими фарфоровыми пальчиками. Так может это куклы - корень всех бед?
Лично для меня эта история имеет особое тепло, ведь она так напоминает мои рассказы, что так и не были дописаны когда-то. Нет уже сил ждать вторую часть этой истории, где будет ещё больше опасностей.
Войдите в дом с Ледяными Шарлоттами, но оставьте страх позади - и разгадайте загадку.