Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

14 августа 2019 г. 17:37

5 На оленях утром ранним

Бывают книги, которые не поражают сюжетом, не открывают новое, не поднимают важные философские вопросы, но оторваться от них очень сложно и можно читать всю ночь напролет, несмотря на ранний подъем. Данная книга именно такая - у нее, конечно, есть минусы, но все же написана она очень приятно и увлекательно.

В ней даже можно найти полезную информацию, например, до прочтения этого произведения саамы в моем представлении были похожи на эскимосов. Также чтение данной повести заставило меня лучше изучить карту нашей родины, найти Ловозеро, реку Колу, город Полярные зори и другие точки на Кольском полуострове.

Вкратце данное повествование можно описать как недолгое путешествие героя на оленях в компании сверхумного пса (у меня при прочтении возникли ассоциации с миром Волкодава и симуранами, а также вспомнилась книга Д.Кунца "Ангелы-хранители", где собака - главный герой)

Только под конец произведение слегка портится, когда герой встречает другого важного персонажа и их общение начинает занимать центральное место. По мне, писателю плохо удается описывать людей, их взаимодействие, их чувства, диалоги картонные, а ситуации шаблонные. Поэтому, я хоть и начала читать продолжение серии, не смогла его осилить даже до половины.

Так что если вам хочется прочесть что-то легкое про апокалипсис, советую первую часть данной трилогии "Полуостров надежды"
картинка Tin-tinka

О, время книгу в хотелки записать)

Если прочтешь, поделись мнением,интересно как другим эта вещь понравится:)

Хорошо)