NastyaLebed

14 августа 2019 г. 16:44

Мне нравятся книги автора, и, как оказалось, даже в космической фантастике она не отступает от своих принципов.
Книга получилась мягкой и нежной. Читая ее, хочется уютно устроится в кресле с чашечкой кофе и, укрывшись пледом, просто наслаждаться еще одним произведением о нежной, чистой и искренней любви...
Теперь вернемся к сюжету...
ГГя землянка, с редкими генами далеких инопланетных предков. Чтоб не стать невольницей/марионеткой в руках правительства, она, с помощью семьи, бежит с Земли и поступает в Межзвездную Академию Риндара, на факультет, который хоть и не столь популярен, но очень близок ей по духу и ее силе.

Я же предпочла другой факультет, менее популярный и появившийся в Межзвездной Академии Риндара лет тридцать назад, — межзвездный биологический дизайн, выбрав из множества направлений в качестве будущей профессии звездную флористику. От земной профессии она отличалась тем, что включала в себя не только искусство составления букетов, но и создание цветников на любой планете, а в более масштабном варианте я могла вырастить сад.

Именно там, проходя очередные экзаменационные испытания она и познакомится с ГГем, который возьмет ее по договору с собой на экспедицию по разным планетам, даже несмотря на то, что она в очередной раз провалила экзамен из-за своей сердечности (которую считали изъяном в академии).
Довольно приятно наблюдать за развитием чувств у ГГев, за тем как ГГя сдружится с командой, об их приключениях, и о том, как герои искали пути к доверию друг друга.
И да, любовь здесь в виде истинной пары))
Будет немного и интриг, и борьбы за власть, но, на мой взгляд, главное все же тут любовь)))
Книга легкая и необременительная, для отдыха. Мне такие книги нравятся, поэтому от меня оценка 5 из 5.