Cassiopeia_18

12 августа 2019 г. 11:22

Я прочитала очень мало книг жанра нон-шикшн и мне казалось что там должны быть хорошие примеры, а не так как здесь.

Расскажу по порядку, начало действительно неплохо, мне даже понравилось, но где-то после половины книги, это стало настолько скучно, что трудно описать. Автор приводит примеры своих клиентов (кстати, я так и не поняла, кем в итоге стала автор, она постоянно меняла название своей деятельности), но так обрывочно, что не успеваешь ухватиться за новую мысль. Также, автор говорит и свою историю (то она с мужем переехала в Париж, то в Монако, то у нее дочь, то разговор с сыном... я понимаю, что потом родился этот самый сын, но зачем скакать во времени? То дочь взрослая, в следующей главе она маленькая), какие-то факты из экспериментов известных ученых и т.п. и все это вместе. То есть, оно перемешано все вместе. Талантом писательства тут явно и не пахнет, мне интересно стало, как редакторы такое допустили? Может она и помогает своим клиентам, которые ей платят за каждую встречу, но в книгу она отсыпала просто мизер своих познаний, это явно видно. Я зацепилась только за пару предложений из книги в 200 страниц. И кстати, эту книгу нужно хорошенько дополнить либо вообще упростить к минимуму.

Еще одно, кстати, которое меня огорчило, книга написана для людей которые уже директора банков, главные в отделе и т.д. Почему-то за всю книгу, автор ни разу не выказал сомнения, что люди с такими должностями могут быть счастливы на работе, она с полной уверенностью утверждает, что большинство из них хотят изменить свою жизнь и работу в частности. А про людей, которые только начинают свой путь в карьере или только ищут куда бы податься ни слова. Собственно, я тот самый человек, и для меня книга оказалась почти бесполезной!

В самом конце, автор привет пример одного военнопленного, как показатель огромной веры в лучшее. Только вот опять обрывочно. Мне захотелось узнать об этом человеке больше и в чем состояла его вера. Вот и все, что зацепило.

Да, сейчас книги пишут все кому не лень. А главное, все их читают. Такое же впечатление у меня сложилось от книги "Тонкое искусство пофигизма." - все подряд, разные мысли в перемешку с матами и очень субъективным мнением...

Вот я вечно на нее кошусь, но уже слышала о ней не самые лестные отзывы и думаю, что воздержусь.

Мне тоже не хватило примеров с обычными людьми, а не финансовыми директорами с их мечтами о винных турах.