Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

12 августа 2019 г. 09:27

Очень своеобразная книга. Безусловно не позитивная и не приятная. Оба брата - те еще ублюдки, один - типичный гопник отечественного розлива, даром что дело не в России происходит, с гопниковскими же замашками. Второй - типичный наркоман, со всеми вытекающими. Но нужно отдать должное автору книги, история написана так, что герои вызывают сочувствие. Парадоксально, но лично у меня так и было. В книге много жестокости, насилия, грязи и совсем мало чего-то светлого-доброго-вечного, однако же это не выглядит беспросветным и безнадежным. Верится в то, что это просто у этих двух парней жизнь не сложилась, а не все вокруг такие и такое. Эмоции в процессе чтения возникали разные, но итог скорее положительный. Жестко, но хорошо. Не возникло ощущения, будто в болоте извалялся. Хорошо. Все больше и больше мне нравится скандинавская литература и около нее.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Новогодний флешмоб 2019". За совет огромное спасибо pgdandrei111 Это был интересный и полезный опыт.