12 августа 2019 г. 08:06

Пока читала, наткнулась на цитатку, которую хотела вставить в рецензию. Что-то там про мозги, в которые закачивают всякий бред. Получилась бы идеальная подводка) Но сразу не записала, а после не смогла ни вспомнить, ни найти эту цитату. И решила: не судьба!

Не складывается у меня никак с Дином Кунцем. Все думается, что вот-вот наткнусь на нечто, что понравится, но увы! Автор видится мне скучным и непредсказуемым (в плохом смысле). Сюжеты его, в основном, унылые, тягомотные и дурацкие. И этот не исключение. Вообще у меня сложилось впечатление, что Кунц фетишует по мемуарам и собакам с интеллектом. Не вообще по умным животным (обезьян вот, к примеру, он совсем не любит), а именно по собакам. Когда пишет о них, видно: автор в ударе, наслаждается каждой сценой. Я совсем не против умных собак. Но когда они тебе лезут в глаза из второй-третьей книги, это как-то настораживает. А если заглянуть в статистику, видно, что от нападений собак люди страдают в десятки раз чаще, чем от тех же разнесчастных обезьян (которых, я напомню, Кунц не любит). Представляете, если им еще и интеллект подвезут?!

Эту историю я еле дочитала и была счастлива, когда она закончилась.