12 августа 2019 г. 01:28

1 Спойлер Не понравилось и хотелось бросить.

Данная книга попалась мне на глазах в рассылке популярных книг от LiveLib чуть больше года назад.
Благодаря чудесной аннотации она меня сразу же заинтересовала, но открыв произведение и прочитав даже первые несколько глав разочарование меня настигло, а досадное чувство и вовсе "принялось" читать вместе со мной.
Начало - интересное, интригующее, но одновременно и ужасно глупое. Какие родители в здравом уме пойдут сидеть с друзьями, выпивать там, оставив дома свою маленькую дочь? Даже если проверять её каждые полчаса, да хоть даже каждые десять минут к ней бегать... Это ужасно глупо и странно.
Поведение матери пропавшего ребёнка, по совместительству главной героини, до ужаса бесит уже к первым десяти процентам чтива, так как она на протяжении книги ровным счётом ничего не делает, кроме как рыдает над пропажей.
Главный герой, Марко, на чьи плечи и свалилась вся тяжесть ситуации. Конечно, мы с первых страниц его жалеем, ведь дочь пропала, с женой в книге особой химии не прослеживается, а родители вышеупомянутой жены вообще ненавидят.
Стыд-позор золотого мальчика трогать!
В остальном, везде стандартный набор - суперсоседка, овощной муж соседки, мама жены, чем всё и сказано, отец жены.
Интрига - разгадалось всё ещё процентах на шестидесяти, когда после сверх-нудного момента наконец-то пошёл экшн. А вообще, если честно, то догадки, кто злодей у меня возникли ещё где-то на двадцатом проценте.